Очень плохоПлохоНормальноХорошоОтлично
Загрузка...

Модные женские пальто осень

Пальто ассоциируется с утончённостью, элегантностью и женственностьюС наступлением первых холодов незаменимым предметом в гардеробе любой леди становится пальто. Что для вас значит эта вещь? У меня, например, пальто ассоциируется с утончённостью, элегантностью и женственностью. Опрошенные на улице девушки думают также. А вот известные дизайнеры решили опровергнуть устоявшееся мнение… И подиум заполонили пальто прямого кроя в мужском и военизированном стилях, объёмные с широкими плечами и овальные пальто в духе 60-х. Похоже, облегающие силуэты этой осенью уступили место свободным и мешковатым моделям. Давайте разберёмся подробнее.

Актуальной моделью нового сезона является пальто-кокон в стиле 60-х годовМодные фасоны пальто осень 2012

Одной из самых актуальных моделей нового сезона является пальто-кокон в стиле 60-х годов. Характерные признаки этого фасона — сужающийся к низу свободный крой и покатые плечи. Овальные пальто представлены в коллекциях Sportmax, Rue du Mail и других известных дизайнеров.

Несомненный хит наступившей осени — пальто прямого кроя в мужском стиле. Атрибуты данной модели — минимализм, длина ниже колена и ощущение, что пальто вам немного великовато. Подобными фасонами удалось удивить подиум Max Mara, Phillip Lim, Bottega Veneta, Prada и Jil Sander. Если же вы хотите добавить красок и немного женственности в свой образ, выбирайте модные объёмные пальто в стиле 80-х годов.

Замысловатый крой в виде солдатского мундираЕщё один неожиданный ход дизайнеров — это появление на подиуме модных пальто в стиле милитари. Замысловатый крой в виде солдатского мундира, защитные цвета и многочисленные ряды пуговиц с погончиками отличают военизированный стиль. Следует признаться, что взорвавшее публику новшество пришлось по душе многим известным личностям и по телевизору то и дело мелькают «звёзды» в милитари-пальто. А полюбить противоречивый стиль, адаптированный под современные условия, нас «заставили» Max Mara, Altuzarra, Salvatore Ferragamo и другие милитари-романтики. А Lanvin и Givenchy представили модели нараспашку, то есть без каких-либо молний и пуговиц для застёгивания.

Пальто прямого кроя без рукавов Не выходит из моды и кейп. Это пальто прямого кроя без рукавов (их заменяют специальные разрезы для рук). По словам стилистов, такая модель отлично скроет недостатки фигуры. Кейпы можно найти в коллекциях Chloe, Anna Sui и Valentino.

Конечно, в модной «колоде» осенних вещей нашлось место и для более женственных моделей пальто. Если вы не хотите следовать общим тенденциям, то обратите внимание на пальто оригинального кроя с необычными драпировками и другими элементами дизайна. Можно также выбрать короткие пальто в виде жакета. Но не забывайте, что их могут носить только стройные девушки. Об этом свидетельствуют коллекции коротких пальто от Bebe, See by Chloe и Bottega Veneta. А яркий оттенок добавит нотку свежести в осенний гардероб. Кстати, о цвете.

Дизайнеры предлагают яркие и сочные цвета для пальто на осень 2012 Модный цвет пальто на осень 2012

Естественно, в холодное время года первую скрипку в модном оркестре играют такие цвета, как синий, чёрный, коричневый и серый. Но чтобы модницы совсем не заскучали, дизайнеры предлагают яркие и сочные цвета для пальто на осень 2012 — красный, сиреневый, зелёный ультрамарин, жёлтый и оранжевый. Популярны будут белое пальто и нежные бежевые оттенки. Такие модели выглядят нарядно и подойдут для торжественных случаев.

Среди модных расцветок актуален звериный принт. Леопардовые пальто и шубки стали настоящей сенсацией нового сезона. Также в фаворе абстрактные узоры и шотландская клетка. При выборе пальто обратите внимание на то, что пёстрые и мелкие узоры визуально стройнят, а вертикальный орнамент зрительно увеличивает рост.

Что касается фактур, то наиболее часто в коллекции дизайнеров встречаются изделия из шерсти, кашемира, кожи, велюра, бархата, замши и винила.

При покупке одежды руководствуйтесь особенностями своего телосложенияКак выбрать пальто по фигуре

Но не только от материала зависит удачный выбор пальто, которое будет идеально сидеть по фигуре и носиться не один год. При покупке верхней одежды всегда руководствуйтесь особенностями своего телосложения. Тогда вам удастся избежать промахов и выброшенных на ветер денег. Чаще всего пальто подбирают в соответствии с типом своей фигуры.

Невысоким полным девушкам следует выбирать пальто прямого кроя без акцента на талии. Оптимальная длина — ниже колена. Дамам с формами отлично подойдут пальто А-силуэта или солнце-клёш.

С проблемой узких плеч поможет справиться модель с объёмными воротником Стройные девушки высокого роста, наоборот, должны подчёркивать линию талии ремешком или поясом. Также акцент на талии визуально «разбивает» фигуру на две пропорциональные части.

Девушкам с широкими бёдрами подойдут модели пальто в виде трапеции, а с проблемой узких плеч поможет справиться модель с объёмными воротником или другими привлекающими внимание элементами в верхней части изделия.

Стройным невысоким девушкам следует обратить внимание на пальто длиной не ниже середины колена.

Вот, пожалуй, и все секреты по выбору идеального фасона пальто. А то, что сейчас на пике популярности вовсе не женственные модели, не беда! Ведь никто не запрещает даже самые строгие и сдержанные пальто в военном или мужском стиле дополнить игривым ремешком или другими изящными деталями. Главное, чтобы цвет и форма пальто гармонировали с аксессуарами и другой одеждой.

Автор: Катя Бердник (Katterinka)

Рекомендуем:
Модное белое пальто – твоя позволительная роскошь
Модные сумки осень-зима 2012-2013
Что представляет собой женский уличный стиль одежды?