Очень плохоПлохоНормальноХорошоОтлично
Загрузка...

Мини-сумки — новый формат 2014

новый формат 2014В весенне-летний период, когда отпадает необходимость носить с собой шапки, перчатки и объемные шарфы, на модный Олимп восходят мини-сумки. Это аналог традиционных и привычных моделей, но в миниатюрном формате.

Нетривиальный аксессуар вовсе не новшество: появившись на подиуме еще в прошлом году, мини-формат модных сумок 2014 радует поклонниц и в этом сезоне. Представленные модели отличаются изяществом и задают легкий, игривый тон под стать летнему настроению.

Актуальная форма мини-сумок 2014

Последние дизайнерские коллекции весна-лето 2014 порадовали разнообразием фасонов и формы модных миниатюрных сумочек. Так, среди богатого ассортимента каждая леди найдет себе аксессуар по душе и для любого наряда.

Модели с короткими ручкамиМодели с короткими ручками

Незаурядные мини-сумочки с короткими ручками на модном показе представили Versace, Missoni, Maison Martin Margiela, Prada, Chanel и другие модные дома. Стильный аксессуар ввиду очень короткого ремешка принято носить в руке. Да и вместимость данной модели оставляет желать лучшего — в мини-творение дизайнеров едва ли уместится губная помада, телефон и другие женские принадлежности. Возможно, поэтому среди огромного разнообразия есть и более вместительные модели в мини-формате.

Что касается формы, то на подиуме можно было встретить мини-сумки с короткими ручками квадратной и продолговатой формы, в частности в коллекции известного бренда Miu Miu. Также дизайнеры модного дома порадовали и забавными «бочонками» устойчивой формы благодаря наличию жесткого каркаса. На дизайнерских показах были представлены изящные аксессуары трапециевидной формы и стильные изделия с двумя независимыми отделениями.

Мини-сумки на цепочкеТакую миниатюрную сумочку стилисты рекомендуют носить с юбками, платьями и другими женственными нарядами в романтическом стиле. А если вам не хватает места, бренд Chanel предлагает носить с собой сразу несколько подобных аксессуаров.

Мини-сумки на длинном ремешке и цепочке

Не менее интересным решением являются аналогичные модели в мини-формате, но на длинном ремешке или цепочке. Модные изделия замечены в коллекциях Chanel, Marni и Peter Jensen. Причем их форма может быть какой угодно, но больше всего внимание заядлых модников и стилистов привлекли продолговатые в длину и аксессуары квадратной формы от модного дома Chanel. Стильные дизайнерские творения универсальны: их можно подобрать как под платье и юбку, так и под классические джинсы. А носить их рекомендуется наискосок через плечо или в руке, обмотав вокруг ладони ремешок.

Сумки-кошельки

Сумки-кошелькиЭто мини-аксессуар продолговатой формы, который имитирует классический кошелек, но представляет собой более объемное изделие. Зачастую подобные модели дополнены ремешком, цепочкой либо исполнены без каких-либо ручек.

Дизайнеры предлагают носить модное творение, как и предыдущую модель, наискосок через плечо (если есть цепочка или длинный ремешок) или же просто в руках (классические конструкции без ручек). Сумки-кошельки можно найти у Phillip Lim, Chanel и многих других дизайнеров. Данный аксессуар идеален для создания строгого образа в классическом деловом стиле.

Сумки-мешочкиСумки-мешочки

Невозможно пройти мимо изысканных и неповторимых моделей в виде изящных мешочков, узелков и кулечков. Данные аксессуары во всем многообразии красок и фасонов представлены в коллекциях от Chloe, Louis Vitton и Carven. Сочетание небольшого размера и стильных ручек в виде петель, отверстий или изящных длинных ремешков делают изделие необыкновенно притягательным. Смелый дизайнерский шедевр можно подобрать под любой наряд, но наиболее уместно они смотрятся с ансамблем в стиле casual.

Вечерние варианты

Не обошлось на весенне-летних показах 2014 и без вечерних вариантов мини-сумок. Такие модели преимущественно представлены модным домом Dolce&Gabbana. Изысканные миниатюрные модели исполнены в виде восхитительных чемоданчиков на замочке с богатым золотистым декором. Вечерние вариантыНе менее восхитительно выглядят и сумочки в виде медальонов с профилем римских императоров и длинной цепочкой из монеток из одноименной коллекции. А вот Roberto Cavalli для выхода в свет предлагает сдержанные модели нежной расцветки с акцентом на массивной цепочке и выразительной застежке золотистого колера.

Цветовые решения

Безусловно, весенне-летняя палитра модных мини-сумок 2014 яркая и насыщенная. И даже несмотря на некоторое преобладание пастельных оттенков, бежевого цвета и светло-коричневых тонов, в коллекциях нашлось место желтому, красному, синему, коралловому и нежнейшему розовому колеру. Не теряет актуальности белый и «металлик» с глянцевой поверхностью.

Цветовые решенияСреди принтов популярно сочетание двух оттенков в виде цветовых блоков и градиентного перехода. Из рисунков первое место традиционно завоевали цветы, а также строгая геометрия, абстрактный орнамент и анималистический принт в виде имитации кожи рептилий.

Модный дом Prada предлагает коллекцию мини-сумок с портретными изображениями загадочных девушек, а Olympia le Tan представил изысканный рисунок морской тематики на нежно-розовом полотне. Нежным конфетным оттенкам отдает предпочтение и Victoria Beckham.

В коллекции Carven изящные мешочки в клеточку полностью повторяют рисунок основного наряда. А у бренда Vanessa Bruno можно найти интересные и яркие модели с черными полосками-штрихами. Не обошлось и без «себялюбия» — традиционно Chanel предлагает однотонные модели сумок с логотипом бренда.

изобилие радужных оттенковНесмотря на изобилие радужных оттенков в теплое время, в весенне-летних коллекциях замечены нотки стиля гранж и мрачные настроения. В частотности у Salvatore Ferragamo и других почитателей всего «неформального» можно было встретить аксессуары в мини-формате черного цвета.

Популярные материалы

Актуальными материалами для мини-сумочек из дизайнерских коллекций 2014 стали кожа, нубук, замша, текстиль и даже пластик. Но наибольшую популярность завоевала синтетическая кожа, имитирующая змеиный рисунок. Таких моделей на показах было больше всего. Отделки как таковой в модных изделиях нет, дизайнеры продолжают курс на минимализм как в цветовых решениях, так и в декоре. Популярные материалыИсключением стала бахрома, причем внушительных размеров. Например, в коллекции Valentino и других известных модных домов.

В целом, разнообразные по дизайну, форме и цвету модные мини-сумки обязательно найдут своих почитательниц и помогут заядлым модницам в создании оригинального образа. Надо лишь помнить, что аксессуар играет, прежде всего, декоративную, а не практичную роль. И с таким дизайнерским творением за продуктами не пойдешь…

А впрочем, и не нужно. Ведь когда еще, как ни летом, мы можем почувствовать себя беззаботными и позабыть о хлопотах, отдавшись приятному времяпровождению на прогулках или свиданиях. Ведь как ни крути, а лето — это маленькая жизнь. И в этом году его нужно прожить вместе с модной сумочкой в мини-формате, которая придаст нежности и хрупкости вашему восхитительному женскому облику!

Автор: Катя Бердник (Katterinka)

Рекомендуем:
Сумочка в миниатюре – модный женский клатч
Сумочка на любой случай
Модные сумки весна-лето 2013