Очень плохоПлохоНормальноХорошоОтлично
Загрузка...

Модные сумки весна-лето

модные сумки весна-лето 2013Весна — долгожданное время года, когда хочется выглядеть по-особому прекрасно, в буквальном смысле расцвести. А помочь в этом может не что иное, как модная сумочка. Верная спутница девушек позволит правильно расставить акценты и придать завершённости образу.

Кроме того, стильный аксессуар несёт в себе ещё и практическую функцию: куда, как ни в сумочку, складывать косметику и другие женские принадлежности, без которых ни обойтись ни на свидании, ни на работе. Но не будем заглядывать в «святая святых», где скрывается целая женская биография, а подробнее остановимся на тенденциях наступившего сезона. И всё же постарайтесь при выборе модной сумки весна-лето 2013 не изменять своим предпочтениям, слепо следуя модным веяниям, ведь даже в гламурном мире моды больше всего ценится индивидуальность.

Актуальные модели женских сумок: форма и размер

Квадратные или трапециевидной формы модели с короткими ручкамиСумки для повседневного образа

Сезон весна-лето 2013 характеризуется неимоверным разнообразием, удобством и универсальностью модных дизайнерских сумок. Но всё же первенство по популярности с большим отрывом выигрывают достаточно объёмные и вместительные сумки на каждый день. Преимущественно квадратные или трапециевидной формы модели с короткими ручками широко представлены в коллекциях Burberry, Jason Wu, Marc Jacobs, Rochas, Emilio Pucci, Calvin Klein, Bottega Veneta, Alexander McQueen, Reed Krakoff и других знаменитых дизайнеров.

Не спешат покидать подиум сумочки небольшого размераНе отстают от них и сумочки среднего размера, по своей форме аналогичные объёмным — трапеция или квадрат с короткой ручкой. Стильный аксессуар для повседневного образа предлагают Fendi, Michael Kors, Burberry, Louis Vitton, Roberto Cavalli и другие модные дома.

Не спешат покидать подиум, а значит и женский весенний гардероб сумочки небольшого размера, которые принято носить на поясе или ремне и желательно по несколько штук сразу. Сумки-кошельки есть в коллекциях от Versace, Gucci, Jason Wu, Michael Kors и Louis Vuitton.

В тёплом сезоне не теряют своей актуальности и сумки в стиле милитари. Выполненные в виде военных планшетов и смягчённые весенними красками модели наверняка очаруют женщин. Наконец-то в тренде рюкзакСамый примечательный планшет на молнии был замечен в коллекции от Celine.

Поклонницы спорта, походов и здорового образа жизни также могут ликовать. Наконец-то в тренде рюкзак! Конечно, свежая весенне-летняя коллекция разительно отличается от походных рюкзаков, с таким аксессуаром можно не только в магазин сходить, но и отправиться на какое-нибудь мероприятие. Кожаные, с перфорацией или весёлым анималистическим принтом модели встречены в коллекциях Pierre Hardy, Hermes, Donna Karan и Versus. Alexander Wang пошёл ещё дальше и представил публике стильную сумку-трансформер яркого лимонного цвета, которая с лёгкостью превращается в рюкзак. Кроме того, благодаря раздвоенной молнии его можно носить как на спине, так и на плече.

Для женщин, которые предпочитают лаконичность и не любят громоздкостиСумки в деловом стиле

Не остался без дизайнерского внимания и стиль деловых женщин, ведь на работе тоже хочется выглядеть безупречно. Практически во всех весенне-летних коллекциях сумочек в деловом стиле прослеживается минимализм, приверженность пастельной расцветке и неуёмное желание подчеркнуть утончённость бизнес-леди. Этот модельный ряд представлен большим и вместительными портфелями и дипломатами из коллекций Christian Dior, Fendi, Mango и Victoria Beckham. Для женщин, которые предпочитают лаконичность и не любят громоздкости, дизайнеры подготовили элегантные и удобные сумки-папки. Самые примечательные из них встречены в коллекциях от Donna Karan и Rochas.

Лидирующее место принадлежит клатчамВечерние сумки

Тёплое время года — это бесконечная череда романтический свиданий и других не менее интересных событий, поэтому без одной-двух вечерних сумок не обойтись. Лидирующее место в списке аксессуаров для торжественных мероприятий, безусловно, принадлежит клатчам. На пике популярности удлинённые формы, которые носят в руке, а также миниатюрные модели на цепочке, которые принято носить на плече. Обратите внимание на коллекции клатчей от Alexander Wang, Emillio Pucci, Prada, Valentino и Chanel. Но настоящим произведением искусства стали миниатюрные сумочки от Dolce & Gabbana, которые благодаря богатому декору в виде пайеток и стразов напоминают дорогие ювелирные украшения. С таким изысканным аксессуаром никто не усомнится в праздничности вашего образа.

Последняя модная тенденция — сумки насыщенных неоновых цветовМодные цвета сумок 2013

Ярким вихрем радужных красок встречаем новый сезон! К тому же последняя модная тенденция — сумки насыщенных неоновых цветов. Самыми модными оттенками признаны лимонный, коралловый, розовый, красный, зелёный и синий. Приверженцами сочной палитры стали Valentino, Marc Jacobs, Roberto Cavalli и Burberry. Не сдаёт позиций и нестареющая классика, а именно чёрно-белое сочетание, как, например, в сумочке в чёрно-белую полоску из коллекции от Marc Jacobs.

Лидирующее место принадлежит бежевому, горчичному, нежно-персиковомуЦветовая гамма сумок в деловом стиле представлена в основном пастельной расцветкой. Лидирующее место принадлежит бежевому, горчичному, нежно-персиковому, розовому и мятному оттенкам. Последний кстати признан главным цветом сезона. Модницы, возьмите на заметку! «Нежной пастелью» порадовали Mango, Donna Karan, Bottega Veneta и Valentino. И, конечно, весной и летом не обойтись без сумочки чистого белого цвета, как, например, у Chanel, Calvin Klein или Christian Dior.

В тёплом сезоне популярным остаётся цветочный принт, но его теснят геометрические рисунки, колорблок и звериный окрас в виде зебры или змеи. На пике популярности сумочки с металлизированным эффектом, как у Burberry. Но самыми примечательными стали модели с весёлой расцветкой в виде шахматки из коллекции Louis Vitton, а также прозрачные сумки и клатчи от Gucci и Valentino.

В весенне-летних коллекциях балом правит минимализмДекор и материалы модных сумок

В весенне-летних коллекциях балом правит минимализм, поэтому отделка сумок для повседневного образа минимальная. Это незамысловатые переплетения и застёжки-молнии. В таких моделях ставка сделана на цвет! А вот варианты для вечера удивляют своим разнообразием и художественностью дизайнерской мысли: здесь есть место многочисленным цепочкам, золотым или металлическим вставкам, драгоценным и полудрагоценным камням, стразам, пайеткам, изысканной вышивке, которые добавят образу дополнительной роскоши. Особо хочется выделить изысканные модели сумок, декорированные жемчугом из коллекций Christian Dior и Chanel. Ультрамодные сумочки как нельзя лучше подойдут для весеннего времени.Не спешит покидать модный подиум и замша

Из материалов самой популярной остаётся гладкая натуральная кожа — вот уже несколько сезонов подряд она вне конкуренции. Наряду с ней дизайнеры использовали лакированную, крокодилью и кожу рептилий или её имитацию. Не спешит покидать модный подиум и замша. С наступлением тёплого сезона набирают популярность сумки с перфорацией, как сплошной, так и фигурной. И, конечно, с приближением лета стилисты советуют вновь обратить внимание на плетёные сумки и модели из тканей с выраженной фактурой.

Маленький совет: подбирайте под сумку лак для ногтейТакое разнообразие фасонов модных сумок весна-лето 2013 порадует даже самых притязательных леди. Ваша задача — выбрать понравившуюся модель. И маленький совет: если хотите быть в тренде, подбирайте под сумку, нет, не обувь и даже не наряд, а лак для ногтей, перекликающийся с фактурой или цветом вашей неизменной спутницы. Не прогадаете!

Автор: Катя Бердник (Katterinka)

Рекомендуем:
Сумочка на любой случай
Как выбрать зонт
Модные женские ремни – твой стильный акцент