Очень плохоПлохоНормальноХорошоОтлично \1
Загрузка...

Модные ботильоны

Излюбленной весенней обувью молодых девушек и женщин стали ботильоныВесна радует неумолкающим звоном капели, а витрины магазинов привлекают внимание буйством яркой палитры. Это значит, что самое время побаловать свои ножки покупкой качественной и красивой обуви. Излюбленной весенней обувью молодых девушек и женщин стали ботильоны.

Это нечто среднее между привычными для наших мам полусапожками и женственными туфельками, сочетающее в себе элегантность и удобство. Ботильоны не только подчёркивают красоту и изящество женских ножек, но и защищают от весенней грязи и слякоти, а также позволяют выглядеть стильно.

Ещё бы, ведь главной тенденцией нового сезона именитые дизайнеры объявили яркость и жизнерадостность. Модельеры не прекращают удивлять мир неуёмной фантазией, даруя модницам самые разнообразные, практичные и не очень, но всегда такие милые модели ботильонов на любой вкус и для любого случая.Облегчённым весенним вариантом являются ботильоны-босоножки

Ботильоны – босоножки

Облегчённым весенним вариантом являются открытые ботильоны или ботильоны-босоножки. Обувь богато декорирована различными переплетающимися ремешками, многочисленными прорезями, заклёпками и застёжками. Такие модели больше подходят для поздней весны или сухой погоды. Подобные фасоны ботильонов представлены в коллекциях Giuseppe Zanotti, Brian Atwood, Jimmy Choo, Alexander McQueen, Ralph Lauren и других.

Более универсальный вариант – ботильоны на платформе«Дышащие» модели ботильонов

В нынешнем сезоне дизайнеры рекомендуют модницам подчёркивать красоту своих ножек с помощью элегантных ботильонов с сеточкой на шпильке. Популярны также модели с вязаными элементами и кружевом. Обувь выглядит очень красиво и подойдёт для особых, торжественных случаев.

Более универсальный вариант – ботильоны с перфорацией на платформе, устойчивом каблуке или танкетке. Кстати, последняя является ультрамодным трендом нового сезона. В моде также шнуровка и ремешки.

Модные ботильоны с сеточкой можно увидеть в коллекциях Arfango и Jerome C. Rousseau. Моделями с перфорацией порадовали Jil Sander, Jimmy Choo и Alexander Wang. А нарядные кружевные ботильоны представлены в коллекциях Dolce&Gabbana, Ralph Lauren и Maloes.В моде шнуровка и ремешки

Ботильоны в спортивном стиле

Креативные дизайнеры позаботились и о любительницах здорового образа жизни, тем более что весной 2012 года спортивный стиль один из самых модных. Ботильоны в спортивном стиле своим внешним видом немного напоминают кеды на танкетке. Серию спортивных ботильонов на модном подиуме представили Giuseppe Zanotti и See by Chloe.

Повседневный вариант ботильонов

Представленные выше модели ботильонов благодаря своему нарядному виду больше подходят для торжественных случаев или сухой погоды. В качестве ежедневного варианта или в слякоть дизайнеры рекомендуют носить классические закрытые ботильоны на устойчивом каблуке средней высоты без избытка декора. Их можно увидеть в коллекциях Balmain и Jimmy Choo.

Цветовая гамма ботильонов радует полным отсутствием ограниченийМодная цветовая гамма ботильонов

В нынешнем сезоне цветовая гамма ботильонов радует полным отсутствием ограничений. Обувь может быть как классических чёрного и белого цветов, так и синего, бирюзового, оранжевого и даже зелёного колера. Однако самый трендовый цвет – телесный. Приветствуются также роскошный декор и вышивка на ботильонах.

С чем можно носить ботильоны

Кажущаяся универсальность ботильонов на самом деле обманчива и один неумелый штрих в одежде может сделать весь образ нелепым. Чтобы такого не произошло, учитесь правильно сочетать свои наряды с ботильонами. Кстати, женщинам с полными или слишком худыми ногами стоит отдать предпочтение обычным сапогам. Коварные ботильоны превосходно смотрятся только на красивых женских ножках.

Ботильоны на широком и устойчивом каблуке можно надевать с джинсамиПриверженцы классических закрытых ботильонов на шпильке могут обратить внимание на деловую или элегантную одежду, подчёркивающую женственность. Например, очень хорошо смотрится сочетание классических ботильонов с юбкой-карандашом, зауженными брючками до щиколотки или строгим платьем-футляр чуть ниже колена.

Ботильоны на широком и устойчивом каблуке средней длины можно надевать с джинсами. А высокий каблук будет восхитительно смотреться с платьями и юбками. Тёплые пальто длиной ниже колена хорошо сочетаются с моделями на мощной платформе.

Ботильоны надевают с плотными колготами под брюки или женственное платьеОсобый шик – ботильоны с открытым носком. Они больше подходят для поздней весны, а в прохладную и сухую погоду такие стильные ботильоны надевают с плотными колготами под брюки или женственное платье. Верхняя одежда к открытой модели – жакет или лёгкое полупальто, не более. В тёплую погоду открытые ботильоны можно надеть на босу ногу в сочетании со стильными шортами и платьями, главное – не переступить рамки хорошего стиля. Популярные ботильоны на танкетке гармонируют с брюками, джинсами-скинни и леггинсами.

Что касается цветовых предпочтений, то ботильоны классического чёрного цвета сочетаются практически с любой одеждой, но вместе с юбкой или платьем под них нужно надевать плотные тёмные колготки. Нейтральный серый цвет ботильонов подходит к любому фасону и цвету одежды.

Обувая модные ботильоны, стремитесь выглядеть гармоничноС актуальной кирпично-песочной гаммой гармонично будут смотреться ансамбли в стиле 70-х годов. А вот к ботильонам яркой расцветки нужно подбирать вещи очень тщательно, ориентируясь на свой личный гардероб.

Не забывайте, что женские ножки – одно из главных оружий в покорении мужского внимания. Поэтому обувая модные ботильоны, стремитесь выглядеть не только броско и ярко, но и гармонично, тем самым подчёркивая свой неповторимый стиль.

Автор: Катя Бердник (Katterinka)

Рекомендуем:
Как выбрать свой стиль
Что представляет собой женский уличный стиль одежды?
Красиво и удобно: выбираем обувь на холодный сезон