Очень плохоПлохоНормальноХорошоОтлично
Загрузка...

Модные свитера зима

В холодное время года тёплый свитер жизненно важная необходимостьВ холодное время года тёплый и уютный свитер не просто ещё один тренд, а жизненно важная необходимость. Ведь никакая другая одежда не сможет согреть нас зимой в плохо отапливаемых помещениях. Благо, дизайнеры стали «ближе к народу» и наряду с тоненькими блузками и водолазками в свои последние коллекции включили и модные свитера зима 2013.

Казалось бы, что может быть оригинального в обычном свитере?! Да и вообще, на первый взгляд свитер — это скучно и неинтересно. Однако гуру моды думают иначе. А чтобы в этом убедиться, давайте рассмотрим последние зимние коллекции с мировых подиумов.

Актуальные фасоны модных зимних свитеров

В новом сезоне дизайнеры представили огромное количество самых разнообразных моделей, а дизайн, отделка и различные фасоны свитеров позволяют использовать их как для ежедневной носки, так и для торжества или в ансамбле с деловым костюмом для похода на работу. Можно с уверенностью сказать, что даже в холодное время года каждая девушка сможет выглядеть стильной и неотразимой.

В таком свитере вы не только согреетесь, но сможете скрыть недостатки фигурыСвободные и объёмные свитера

Безусловным лидером холодного сезона стали свободные и объёмные свитера из коллекций от Calvin Klein, Paco Rabanne, Doo.Ri, Phillip Lim, Theory, Hermès, Just Cavalli, Chloé и других не менее известных дизайнеров. В таком свитере вы не только согреетесь, но также сможете скрыть недостатки фигуры. Однако будьте осторожны – свободный крой зрительно увеличивает силуэт, поэтому слишком полным барышням примерять на себя подобную вещь следует очень осторожно и тщательно подбирать свой размер.

Носить подобные модели дизайнеры советуют нам в паре как с узкими, так и широкими брюками и свободными юбками миди из более лёгких тканей. Некоторые модельеры предлагают сочетать свободные свитера с узкой юбкой-карандаш длиной до середины колена или по голенище.

Такой фасон не спасёт в зимнюю стужу, но послужит стильным нарядом на торжествахУкороченные свитера-болеро

В противовес слишком преувеличенным объёмам некоторые из дизайнеров выпустили на подиум моделей в укороченных свитерах-болеро. Такой фасон вряд ли спасёт в зимнюю стужу, но послужит отличным и стильным нарядом на торжествах. Подобные свитера стилисты рекомендуют носить исключительно стройным и высоким девушкам.

Стильные и оригинальные болеро пестрили в коллекциях Oscar de la Renta, Cacharel, а обычные короткие приталенные свитера встречались у Dsquared2, Tory Burch, Chanel, Emilio Pucci, Matthew Williamson и Etro. Надо сказать, что последние дополняли различные оригинальные детали в виде тоненького пояска на талии или замысловатого декора. Одним словом, не заскучаешь!

И короткие свитера и болеро стилисты советуют комбинировать с утеплёнными джинсами, длинными или средней длины юбками, строгими брюками и даже многослойным костюмом. Под свитер можно надеть блузку с выглядывающим воротничком — это один из последних зимних трендов!

Новомодный свитер без рукавов выглядит очень нарядно и женственноСвитера без рукавов

Ещё одна «не совсем зимняя» модель — это новомодный свитер без рукавов. Кажется, дизайнеры увлеклись и забыли, что шьют вещи для зимы. Но даже в таких фасонах есть несомненный плюс, выглядят они очень нарядно и даже женственно. Изящные безрукавки из лёгкой пряжи можно найти в зимних коллекциях Dsquared2 и Derek Lam.

Сочетать такой свитер можно с каким угодно низом, главное — выдержать единую стилистику, а если очень холодно, то под безрукавку можно надеть тонкую водолазку, рубашку или блузку.

В последних коллекциях моды призывают не только к красоте, но и к практичностиСвитера с горловиной

Не ругайте преждевременно дизайнеров за кажущуюся легкомысленность. В последних коллекциях гуру моды всё же призывают не только к красоте, но и к практичности. А доказательством тому служит появление тёплого свитера с горловиной у Michael Kors, Issey Miyake, Cacharel, Oscar de la Renta и Chloe. Объёмный воротник — отличное решение для защиты от ветра и непогоды в условиях суровых русских зим.

Свитера с горловиной сочетаем со всеми уютными зимними вещами и не мёрзнем! На подиуме дизайнеры комбинировали их со струящимися длинными юбками, узкими и свободными брюками, леггинсами и даже свободными однотонными шортами длиной до середины колена, например, бренд Chloé. А Kenzo предложил сочетать подобные модели с короткими юбками в широкую складку трапециевидной формы. Надо сказать, такой ансамбль выглядит очень сексуально!

Рекомендуют комбинировать платье-свитер с леггинсами, узкими брюками Платье-свитер

И, наконец, то, без чего не обойдётся ни одна леди даже зимой — это женственное платье-свитер. Элегантные модели есть в зимних коллекциях Proenza Schouler, Iceberg, Rachel Zoe, Lacoste и Cacharel. На модном помосте встречались как изящные модели приталенных силуэтов, так и спортивные фасоны у брендов, которые вот уже многие годы не меняют свой почерк, прежде всего, у Lacoste.

Стилисты рекомендуют комбинировать платье-свитер с леггинсами, узкими брюками или плотными цветными колготками за счёт того, что подобные модели зачастую шьют в «спокойной» палитре. Кстати, самое время поговорить о модной расцветке свитеров.

Наиболее модным и востребованным этой зимой стал синий цветМодные свитера зима 2013: цвет

В зимнее время мы отдыхаем от яркой палитры, поэтому в фаворе, прежде всего, спокойные тона — кофейный, песочный, кремовый, бежевый, шоколадный, классические белый, серый, коричневый и чёрный цвета. Но на подиуме встречались и радужные краски: оранжевый, горчично-жёлтый, красный и морские оттенки зелёного. Однако наиболее модным и востребованным этой зимой стал синий цвет, о чём свидетельствуют большинство зимних коллекций. Обратите внимание на модели от Kenzo, Oscar de la Renta, Edun, Fendi и других брендов.

Актуален сложный орнамент насыщенных цветовНевозможно оставить без внимания и оригинальный принт модных свитеров зима 2013. В холодном сезоне актуален сложный орнамент насыщенных цветов, сочетания различных цветовых блоков, разноцветная полоска, абстракция и забавные рисунки в виде животных и птиц. Например, никого не оставил равнодушным зимний свитер от Burberry Prorsum с изображением миловидного совёнка, силуэт которого выложен разноцветным стеклярусом.

Этой зимой не теряют актуальности различные этнические узоры и декоративные украшения в виде бисера, пайеток и бусинок на модных свитерах. Многие дизайнеры использовали в своих моделях ультрамодные вязаные косы, ромбы и жгуты, например, Chanel, Rodarte, Kenzo и Alberta Ferretti. В отделке свитеров также использовался мех — неизменный тренд зимнего сезона. Подобные модели с меховой опушкой есть в коллекциях Just Cavalli, Missoni и Givenchy.

Такое разнообразие модных зимних свитеров сулит обновку каждой моднице, а ещё отличное настроение при любой погоде. Вы ещё не обновляли свой гардероб в новом году? Что же, самое время этим заняться!

Автор: Катя Бердник (Katterinka)

Рекомендуем:
Меховые аксессуары зима 2013
Меховые жилеты зима 2013