Очень плохоПлохоНормальноХорошоОтлично
Loading ... Loading ...

Модные платья зима 2013

Опубликовано: 05.01.2013 в рубрике: Секреты красоты » Мода для девушек »

Самая важная деталь в платье — это женщина, которая его носитИв Сен Лоран несомненно был прав, когда сказал, что самая важная деталь в платье — это женщина, которая его носит. Однако непревзойдённый наряд не менее важен при создании гармоничного образа. Даже лютой зимой! Ведь так хочется укутавшись в объёмные пуховики, меховые шубы и зимние пальто всё равно оставаться женственной и прекрасной. Что ещё, как не платье на зиму 2013 поможет этого добиться. И пусть на улице мало кто увидит под слоем верхней одежды ваш изысканный наряд, наверняка, вы ходите в гости, коротаете время за чашечкой горячего чая или кофе в уютных кафе или ресторанах да и праздников зимой столько, что без платья не обойтись. Вы же не собираетесь отмечать их в свитере и джинсах?

Платье — вот что является самой важной деталью в гардеробе настоящей женщины. И каждый год дизайнеры удивляют всех оригинальными новинками и неожиданными идеями. Этой зимой нас тоже ждёт немало интересного. Так давайте не теряя ни минуты, отправимся в увлекательный мир моды за идеальным и безгранично женственным нарядом.

Платье  является самой важной деталью в гардеробе настоящей женщиныМодные ткани зимних платьев

С учётом того, что зима достаточно суровый и холодный период, фаворитами модного подиума стали, прежде всего, тёплые ткани, такие как шерсть, кашемир, вельвет, велюр, твид и трикотаж. Особое внимание дизайнеры уделили платьям из бархата. Изделия из несправедливо подзабытого материала вновь возвращаются в моду и очаровывают благородством фактуры и насыщенным, глубоким цветом. Такие ансамбли будут уместны на торжествах.

Наряду с тёплыми тканями не менее популярны и лёгкие материи, напоминающие о безвозвратно ушедшем тёплом лете. Среди них шёлк, атлас, кружево и гипюр, шифон. Особенно запомнились кружевные модели ярких цветов с длинным рукавом от Valentino, изумляющие своей красотой и богатством исполнения.

Не менее популярны наряды из кожи и даже меховая отделка в платьях.

Спокойные и сдержанные цветовые решенияМодный цвет платьев на зиму

На смену летнему буйству красок пришли спокойные и сдержанные цветовые решения. Среди всех оттенков самым актуальным остаётся чёрный цвет, за ним следуют белый и серый тона. Не теряют своей актуальности и нежные пастельные оттенки, такие как светло-розовый, персиковый, молочный, а также тёмные тона кофейного, коричневого, фиолетового и синего. Любительницы красочных вещей, не отчаивайтесь! В модных коллекциях именитых дизайнеров нашлось место и для более яркой палитры — например, всевозможным оттенкам красного. В моде тёмно-вишнёвый и глубокий бордовый, чрезмерная любовь к которым была замечена в коллекциях Valentino, Christian Dior и Lanvin.

Дизайнеры рекомендуют выбирать монохромные узорыНе в таком большом количестве, но всё же в тренде этой зимой остаются приглушённый зелёный, оливковый и сдержанный оранжевый цвета.

Из принтов дизайнеры рекомендуют выбирать монохромные узоры в виде цветов, абстрактных и замысловатых художественных рисунков, клетки и различных геометрических фигур. В моде остаётся звериный принт в виде леопарда и рептилии.

В отделке праздничных платьев используются пайетки, стразы, бисер, полудрагоценные и драгоценные камни, оригинальная вышивка. Повседневные наряды отличаются более скромной отделкой, которую можно окрестить как элегантный минимализм. В таких моделях ставка сделана на необычный крой модных зимних платьев.

Предпочтительная длина — миди или максиФасоны модных зимних платьев

Этой зимой в моде платья самых простых и сдержанных фасонов с акцентом на талии, который достигается с помощью приталенного силуэта, яркого ремешка или пышной расклешённой юбки. Предпочтительная длина — миди или макси. Обратите внимание на коллекции Christian Dior и John Galliano. Их модели выполнены в духе минимализма – простой крой и сдержанная цветовая гамма. На пике популярности также строгие платья в стиле милитари с эполетами и другими нашивками. В моде также некоторые элементы ретро-стиля.

При простоте фасонов такие наряды вовсе не выглядят скучными, что достигается с помощью оригинальной отделки и необычным дизайнерским решениям. Например, рукава в три четверти или меховой отделкой нарядов как у Oscar de la Renta.

Такое платье идеально подходит для повседневного гардеробаПлатье-футляр

Несомненно, фаворитом сезона стало платье-футляр, которое идеально подходит для повседневного гардероба. Лаконичный фасон, длина миди, отсутствие вычурного декора и других деталей. Акцент только на рукаве и привлекательном вырезе. Рукав может быть традиционным длинным, укороченным либо вовсе отсутствовать, в моду вновь входят забытые рукава-фонарики. Вырез платьев достаточно глубокий V-образный или круглый. Подобные модели можно найти в коллекциях от Lanvin, Versace и Jill Sander.

Платья в пол

Не менее популярны и платья в пол различных фасонов, чаще из лёгких струящихся тканей. Но они в большей мере подойдут для торжественных случаев. Обратите внимание на модели от Valentino, Carolina Herrera и Gucci.

Платья А-типа

Это может быть романтичное платье с пышной плиссированной юбкой как у Christian Dior или же лаконичная модель с расклешённым низом и открытой спиной как у Ralph Lauren.

Новомодный тренд — кожаные платья позволяют примерить на себя роль женщины-вамп

Оригинальная отделка

Поговорим об отделке. Любимый дизайнерский приём акцентирования на талии, не выходящий из моды уже несколько сезонов подряд, это баска. Эта деталь широко демонстрируется в нарядах от Antonio Berardi. В праздничных платьях повсеместно используется отделка гипюром и кружевом. Например, в коллекциях от Ralph Lauren, Jill Stuart, Marchesa и Michael Kors. Не спешат покидать подиум и ассиметричные платья, что доказывают модные коллекции от Donna Karan.

 

Кожаные платья

Новомодный тренд — кожаные платья, которые позволяют примерить на себя роль эдакой женщины-вамп. Оригинальные модели были замечены в коллекциях Givenchy, Emilio Pucci и Gianfranco Ferre.

Вязаные платья согревают в холодные морозные дниВязаные и трикотажные платья

И, наконец, то, без чего не обходится ни одна зима, это вязаные платья, которые лучше всех других моделей согреют в холодные морозные дни. Здесь встречаются как прямые, так и приталенные силуэты, с ремешками и без таковых. Популярны платья из кашемира и аранское плетение. Такие модели есть в коллекциях Stella McCartney, Mark Fast, Nina Ricci и Missoni. Платья могут быть как миди, так и макси-длины, преимущественно пастельных тонов, но встречается и забавная меланжевая расцветка.

Тем же, кто не любит тяжёлых вязаных вещей, в качестве альтернативы дизайнеры предлагают нарядиться в изящные трикотажные платья. Например, Victoria Beckham, Laura Biagiotti и Ohne Titel.

Дизайнеры хорошо потрудились, предоставив нам богатый выбор самых разнообразных платьев на зиму 2013, которые позволят каждой девушке выглядеть невероятно женственно и оставаться модной даже в лютый мороз.

Автор: Катя Бердник (Katterinka)

Рекомендуем:
Меховые аксессуары зима 2013
Меховые жилеты зима 2013

Похожие материалы:

Комментарии к статье: Модные платья зима 2013 (1)

  1. Аноним сказал(а): Thumb up Thumb down 0

    :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Есть свое мнение по поводу статьи? Можешь поделиться с другими!

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: