Очень плохоПлохоНормальноХорошоОтлично
Загрузка...

Меховые жилеты зима

Любимой одеждой завзятых модниц часто становятся меховые жилетыС приходом зимы любимой одеждой завзятых модниц часто становятся меховые жилеты. И пускай они не могут поспорить с шубой в плане сохранения тепла, всё же аккуратное и лаконичное изделие, обеспечивающее свободу движений, в первые зимние морозы явно выигрывает у громоздкости. К тому же, меховые жилеты не только защищают от холодов, но и отлично сочетаются практически с любым нарядом.

Такую универсальную и практичную одежду нельзя назвать новинкой, но именно в сезоне зима 2013 подзабытые дизайнерами меховые жилеты получили новую жизнь. В коллекциях были представлены самые разнообразные варианты, в чём мы с вами сейчас убедимся, совершив очередной рейд в гламурный мир моды. Но прежде заглянем в закулисье и узнаем, из какого меха делают изысканное одеяние.

Самый популярный и самый дорогой вариант — это мех норки и соболяЖилеты из натурального меха

Самый популярный и самый дорогой вариант — это мех норки и соболя, однако несомненный плюс в том, что он хорошо носится и будет верно служить хозяйке не один сезон. Кроме того, меховой жилет из соболя выглядит довольно-таки празднично и в сочетании с роскошным длинным платьем и изысканным колье больше подойдёт для какой-нибудь вечеринки, чем для ежедневной носки.

Менее дороги и эффектны, но также популярны жилеты из меха каракуля, тибетской овцы, ламы, чернобурки и лисы. На модном помосте часто встречались неожиданные дизайнерские решения, например, жилет из меха рыжей лисы от Louis Vitton с карманами из чернобурки или модель из меха и вязаного трикотажа от Missoni. Тренд сезона — изделия из комбинированного меха.

Если вы хотите сэкономить, можете выбрать модель из меха кролика, но учтите, что такая вещь носится недолго и уже в следующем сезоне вам придётся заменить её на новую.

Изделия из качественного искусственного меха выглядят красиво Жилеты из искусственного меха

Стоимость жилетов из натурального меха часто недоступна для рядовых покупательниц, поэтому вы можете выбрать модель из его заменителей. Зачастую изделия из качественного искусственного меха выглядят также красиво и практически не отличимые от своих настоящих аналогов из дорогих пород. И если раньше считалось носить изделия из заменителей дурным тоном, то сейчас даже гуру мировой моды пропагандируют искусственный мех. Подобные модели представлены в коллекциях от Balmain, Armani и Diane von Furstenberg. Также жилет из искусственного меха будет отличным вариантом для девушек, которые любят животных и противятся натуральности по идейным соображениям.

Они отличаются друг от друга фасонами и декоративными элементамиМеховые жилеты зима 2013: модные фасоны

С первого взгляда может показаться, что все меховые жилеты одинаковы, однако они отличаются друг от друга фасонами, исполнением и другими декоративными элементами. Длина изделия может быть как короткой, так и до середины бедра, с карманами или без, с застёжкой на молнии или на пуговицах. Миниатюрные варианты на подиуме были представлены в коллекциях Herve Leger, Oscar de la Renta, Missoni, Louis Vitton, Chloe, Eka Halim и Band of Outsiders.

Длинные меховые жилеты встречались у Emporio Armani, Custo Barselona, Dennis Basso, Loewe, Viva Vox, Alberta Ferretti и других известных дизайнеров. Талия во многих моделях жилетов изящно подчёркнута тонким ремешком или широким поясом, но основное внимание привлекали яркие, необычные для зимы, цвета.

Заметно тяготение дизайнеров к синему и оранжевому оттенкамМеховые жилеты зима 2013: модный цвет

Многогранная цветовая гамма модных меховых жилетов в сезоне зима 2013 приятно удивила. Среди всего разнообразия было заметно тяготение дизайнеров к синему и оранжевому оттенкам. Обратите внимание на яркие и стильные жилеты от Victor Luna, Jean Paul Gaultier, Nicole Miller, Elie Tahari. Часто мелькали на подиуме и модели, одетые в меховые жилеты красного цвета. Такая деталь гардероба станет ярким акцентом в любом ансамбле.

Наряду с яркой расцветкой не утратили популярности и «спокойные», нейтральные тона: бежевый, серый, чёрный, коричневый и белый. Изысканно смотрятся и переливы оттенков на изделиях из натурального некрашеного меха. Приверженцами классических зимних цветов стали Gucci, Missoni, Alberta Ferretti, Chloe, Mulberry, Roland Mouret и Iceberg. С жилетами в подобном цветовом исполнении легко сочетать одежду других расцветок.

Интересное дизайнерское решение — меховые жилеты в нескольких цветовых вариациях, узорах в виде полоску и модным в сезоне зима 2013 леопардовым принтом.

Меховой жилет хорошо сочетается с джинсами, свитером, юбкой-карандашомС чем носить зимние меховые жилеты

Меховой жилет достаточно универсален и в зависимости от стилистики исполнения хорошо сочетается с джинсами и водолазкой или свитером с горловиной, юбкой-карандашом, длинным вечерним платьем или лёгким коротким платьицем на каждый день. Из зимней обуви к жилетам лучше всего подходят сапоги на высоком каблуке или ботфорты. Из обязательных аксессуаров лучше выбрать крупную бижутерию или изящную цепочку с маленьким кулоном.

Меховой жилет можно надевать поверх кожаной куртки или пальто. Так вы будете выглядеть не только стильно, но и не замёрзнете в погожие морозные деньки. И всё же не забывайте, что меховой жилет — это, прежде всего, оригинальный элемент декора в наряде, а не самостоятельная и тёплая зимняя вещь. Поэтому надевая жилет на верхнюю одежду, будьте внимательны, грамотно комбинируйте вещи и постарайтесь не выглядеть словно луковица, на которой сто одёжек.

А вот сочетать жилет с другими меховыми аксессуарами, например, сумкой, не рекомендуется. Исключением могут быть изделия из одного меха и одной фактуры, исполненные как единый, неразделимый ансамбль.

Жилеты добавляют объём, подбирать нужно с учётом особенностей фигурыКак подобрать меховые жилеты по фигуре

Меховые жилеты добавляют объёма, поэтому подбирать его нужно с учётом особенностей фигуры. Стройным девушкам в этом плане повезло, так как им подходят практически любые модели меховых жилетов. Они могут выбрать укороченные варианты с застёжкой на пуговицах или на молнии, в пору им будут и длинные модели. Идеальные пропорции фигуры можно деликатно подчеркнуть с помощью тоненького ремешка или широкого пояса на талии. Мех изделия в данном случае может быть и гладким, и пушистым. А вот полным дамам стоит обратить внимание на модели длиной до середины бедра, со свободным кроем и стриженым мехом. Это поможет визуально скрыть недостатки фигуры, а при грамотном выборе ремня или пояса даже выделить талию.Любой мех, кроме гладких изделий, всегда расширяет силуэт

И всё же запомните, что любой мех, кроме гладких изделий, всегда расширяет силуэт, поэтому при создании образа, используйте обратные приёмы — одежду, удлиняющую фигуру (узкие джинсы и юбки) и высокий каблук.

Грамотное сочетание мехового жилета с деловым, повседневным или вечерним ансамблем подчеркнёт ваш безупречный стиль, чарующую женственность и элегантность. Бросьте вызов морозам и вопреки унылости и серости оставайтесь модной и яркой даже зимой!

Автор: Катя Бердник (Katterinka)

Рекомендуем:
Меховые аксессуары зима 2013
Красиво и удобно: выбираем обувь на холодный сезон