Очень плохоПлохоНормальноХорошоОтлично
Загрузка...

Модные сапоги зима

Знаменитые бренды сделали ставку на удобство и практичность модных сапогНе за горами зима с её суровыми морозами, снежными сугробами и коварной гололёдицей, поэтому самое время пересмотреть свою домашнюю обувную полку. И побаловать себя покупкой новых сапог из последней коллекции зима 2012-2013 известных дизайнеров.

Но перед тем как в очередной раз отправиться на модный Олимп на поиски подходящей пары, хочу сказать, что последней тенденцией, заслуживающей внимания, стала неподдельная забота дизайнеров о своих преданных поклонницах. То есть практически все знаменитые бренды в сезоне зима 2012-2013 сделали ставку на удобство и практичность модных сапог. И никаких шпилек в гололёд! А нам остаётся только убедиться в том, что от увлечения дизайнеров практичностью ничуть не пострадали внешний вид и красота сапог. Впрочем, как и всегда.

Модные сапоги зима 2012-2013: актуальные фасоны

Такие сапоги незаменимы в морозные дни!Одними из самых актуальных моделей сапог для предстоящей зимы являются высокие сапоги-трубы с достаточно широким голенищем и минимум декора. Их несомненное преимущество перед другими фасонами — прямой устойчивый каблук и качественная гладкая кожа. Такие сапоги незаменимы в морозные дни!

Вы можете выбрать зимние сапоги с коричневым отливом из коллекции Ralph Lauren на танкетке, декорированные ремешком. Или отдать предпочтение классическим чёрным высоким сапогам без излишеств от Michael Kors или Calvin Klein. Увлечённость ремешками как декоративным элементом была замечена в коллекциях от Christian Dior, Bally, Alexander McQueen и Belstaff. Что касается мыса модных зимних сапожек, то здесь выбор вкуса — можно купить сапоги как с острым, так и с круглым носком. Дизайнеры постарались удовлетворить разнообразные запросы.

Дизайнеры порадовали ботфортами преимущественно облегающих фасоновНе выходят из моды и ботфорты. Видимо, сказалась возрастающая популярность готического стиля и рок-н-ролльной тематики. В этом сезоне ведущие дизайнеры порадовали ботфортами преимущественно облегающих фасонов с обилием всевозможных заклёпок и шнуровок, и на шпильке и на устойчивом прямом каблуке. Найти подобные модели можно в коллекциях Oscar de la Renta, Lanvin, Versus и Emilio Pucci.

И всё же неизменным зимним трендом были и остаются меховые сапоги. Надо сказать, что в зимних коллекциях знаменитых брендов мех встречается повсюду — в аксессуарах, в отделке платьев и жилетов, кардиганов, пальто и, конечно, в обуви.Особенно актуальны замшевые сапоги с меховой отделкой Особенно актуальны замшевые сапоги с меховой отделкой в виде пышной опушки или мехом-чехлом, который надевается поверх самого сапога. Вот уж то, что действительно согреет ножки в зимние дни! Привлекательные модели меховых сапог были замечены в зимних коллекциях 2012-2013 Jimmy Choo, Casadei, Manolo Blahnik и Michael Kors.

Праздничный вариант ботильонов — на изящном каблучкеНе оставили без внимания дизайнеры и любительниц миниатюрных вещей, выпустив зимний вариант ботильонов. Их не так много, как классических зимних сапог, но при детальном изучении модных коллекций всё же можно найти подходящую пару зимних полусапожек. И чаще праздничный вариант — на изящном каблучке, с оригинальной цветочной вышивкой или декорированные бисером и стеклярусом. Например, как у Oscar de la Renta, Balmain, Salvatore Ferragamo и Jimmy Choo. В обычных магазинах можно найти и бюджетный вариант зимних ботильонов – с меховой отделкой на платформе, высоком каблуке или вовсе на низком ходу.

Модные сапоги зима 2012-2013: каблук и фактура

Дизайнеры в первую очередь руководствуются удобством Кстати, самое время поговорить и о приемлемом каблуке зимних сапог 2012-2013. Выше уже упоминалось, что дизайнеры при пошиве зимней обуви руководствовались, в первую очередь, удобством.  Особым спросом пользуются  сапоги на низком каблуке  или на плоской подошве из коллекций See by Chloe, Sigerson Morrison и других известных брендов.

Изысканными сапожками на шпильке с праздничным декоромЛюбительницы шпилек, не отчаивайтесь! Учитывая то, что зимой полно любимых всеми праздников, дизайнеры порадовали и модными зимними сапогами на шпильке. Однако такой праздничный вариант лучше надевать, если вас сопровождает кавалер, который не даст поскользнуться в самый неподходящий момент или же в том случае, если вы на машине. Изысканными сапожками на шпильке с праздничным декором удивили Oscar de la Renta, Balmain, Nina Ricci, Valentino, Christian Louboutin и Ralph Lauren.

Что касается материалов, из которых пошиты зимние сапоги, то модные дизайнеры предпочитают качественную гладкую кожу или замшу. Популярной остаётся лаковая кожа и кожа питона, а также меховые и вязаные элементы в качестве оригинальных вставок на модных сапогах.

Модные сапоги зима 2012-2013: цвета

Для самых экстравагантных в фаворе - коралловый, фиолетовый и аквамаринПреобладающими цветами модных сапог в сезоне зима 2012-2013, безусловно, являются чёрный, коричневый и винный оттенок. Наряду с ними отчаянные модницы могут примерить зимние сапоги белого, светло-серого, молочного и бежевого цвета из коллекций Celine, Pedro Garcia и Nina Ricci.

А для самых экстравагантных леди дизайнеры выпустили зимние сапоги ярких расцветок – в фаворе коралловый, фиолетовый и аквамарин. Подобные модели можно найти у таких известных брендов, как Versus, Diego Dolcini, Jimmy Choo и других. Что характерно, дизайнеры порадовали не только однотонной яркой палитрой, но и сочетанием разнообразных красок в одной модели (так называемый колорблок). Так что скучать не придётся!

С чем носить модные сапоги зимой 2012-2013

Выбирая зимние сапоги не забывайте учитывать цветовые сочетанияКаждую девушку больше всего волнует вопрос, а с чем же носить модные сапоги зимой 2012-2013? Чтобы ответить на этот вопрос, давайте детально рассмотрим, какая одежда может подойти к той или иной модели зимних сапог.

Начнём с зимних ботильонов. Изящество на ножке предполагает изящество и в одежде, поэтому такую обувь нужно сочетать с короткими юбками или длиной до колена, платьями и брюками. Брюки или джинсы лучше выбирать зауженные, можно длиной по щиколотку. Из верхней одежды к зимним полусапожкам идут короткие пальто и шубы, а также полушубки. Длинные пальто и шубы с такой обувью гармонировать не будут. С ними лучше всего смотрятся высокие сапоги. Как и платья по фигуре, а также прямые узкие юбки. С высокими сапогами также хорошо сочетаются узкие брюки или леггинсы, которые нужно заправлять в сапоги. Выигрышно смотрятся и юбки средней длины А-силуэта, закрывающие верхнюю часть сапог. Из верхней одежды с высокими сапогами можно надевать и короткие пальто, а вот слишком женственные платья, брюки с карманами и длинные юбки нежелательны. А сапоги на меху дополняйте соответствующими аксессуарами — например, меховым воротником или сумочкой из меха. Меховые сапожки также хороши с вечерними платьями в сочетании с плотными колготками, а также с узкими джинсами. Выбирая себе зимние сапоги под платье или верхнюю одежду, не забывайте также учитывать цветовые сочетания, стилистику и собственное настроение.

Пусть ваши зимние прогулки станут комфортными, а ножки всегда остаются в тепле!

Автор: Катя Бердник (Katterinka)

Рекомендуем:
Красиво и удобно: выбираем обувь на холодный сезон