Очень плохоПлохоНормальноХорошоОтлично
Загрузка...

Модное пальто

Как выбрать пальто: Модный силуэтМодное пальто наступившего сезона — какое оно? Однозначного ответа тут, безусловно, нет и быть не может. Но мода сезона осень-зима 2012-2011 предлагает нам некоторые тенденции, в соответствии с которыми и следует выбирать актуальную модель, в том числе руководствуясь своими соображениями о вкусе и стиле.

Как выбрать пальто: Модный силуэт

Дамское пальто — одна из самых элегантных вещей в женском гардеробе. Ношение этой верхней одежды просто-напросто обязывает держать спину прямо, а голову высоко. Силуэт модного пальто соответствует его характерной природе; большая часть остромодных моделей — приталенные, и не допускают несовершенства.

Как выбрать пальто: Подходящая длинаПравда, часть именитых дизайнеров показали нам в своих коллекциях и менее строгие фасоны, более свободного или даже просторного кроя. Они характеризуются авторским нестандартным взглядом на природу пальто, и подойдут девушкам с креативной творческой натурой.

Как выбрать пальто: Подходящая длина

Длина пальто наступившего осенне-зимнего сезона может варьироваться в широчайшем диапазоне: от совсем короткой — такие пальто напоминают жакеты — и до максимальной, в пол.

Каталоги известных фирм содержат и очень много моделей средней длины — до середины бедра или почти до колена — скажем, один из трендов нового сезона — стильный тренчкот.

Большой воротник, широкие рукава, объемные карманы, длинный поясКак выбрать пальто: минимализм по максимуму

Что касается деталей модного пальто, а также декоративной отделки, то тут все дизайнеры более-менее единодушны и придерживаются принципа абсолютного минимализма — тотального и бескомпромиссного. В то же время все будто возведено в степень — большой воротник, порой широкие рукава, объемные накладные карманы, длинный пояс. Но эти элементы настолько нарочито безыскусны и простоваты, что сомнений по поводу их минималистической природы попросту не возникает.

И, конечно же, модное пальто совершенно не приемлет никаких изысков, отдающих дешевизной — никаких страз, аппликаций, шнурков и принтов даже на молодежных моделях.

Кашемировые и твидовые пальто также не покидают модных горизонтовПожалуй, единственным исключением в этой области оказывается изящное кружево. Кружевные элементы или имитирующие кружево вставки придают модному пальто ненавязчивый шик и очарование женственности.

Как выбрать пальто: актуальная фактура

Будто пытаясь оправдать и компенсировать минимализм в деталях, модное пальто 2011-2012 зачастую поражает разнообразием и богатством используемых дизайнерами и модельерами фактур. Традиционные кашемировые и твидовые пальто никоим образом не покидают модных горизонтов, но самыми трендовыми и ультрамодными вещами стали модели из шерсти, вязанные, кожаные, замшевые, велюровые, а также полностью или частично меховые пальто..

Как выбрать пальто: цвет

Особый тренд - белое пальтоПовальная мода на натуральность и естественность не обошла стороной и цветовых решений модных коллекций осень-зима 2011-2012.

Если говорить о демисезонных моделях пальто, то тут сама осень диктует модную палитру — цвета багряной опавшей листвы, сухого желтого сена, дубовой коры, мокрой травы, дождевых облаков и предчувствующего скорую осень низкого неба — все богатство оттенков осени и составляют цветовую базу модной верхней одежды осени 2011.

Эти цвета настолько покорили сердца и умы художников моды, что остались актуальными и для теплого зимнего пальто. Ко всем вышеперечисленным оттенкам стоит прибавить классические черный и белый, которые также очень модны. Особый тренд как осени 2011, так и зимы 2012 — это ослепительно белое пальто, которое носят с яркими аксессуарами и самой модной обувью 2012 — колоритными ботфортами или уютными угги.

Автор:  Анна Толокнова

Рекомендуем:
Красиво и удобно: выбираем обувь на холодный сезон
Модное белое пальто – твоя позволительная роскошь