Очень плохоПлохоНормальноХорошоОтлично
Загрузка...

Модные босоножки

Самые красивые босоножки всех цветов радуги и всевозможных фасоновВряд ли найдётся человек, который не любит лето, ведь именно в эту пору мы можем вдоволь насладиться вкусом ароматных ягод с грядки, позагорать на пляже и поплавать в лазурном море. А ещё у девушек летом появляется прекрасная возможность порадовать мужчин красотой своих ножек, облачённых в сексуальные открытые босоножки.

А порадовать действительно есть чем. Знаменитые стилисты, вдохновившись солнечными деньками, девизом жаркого сезона объявили полное отсутствие правил и выпустили самые красивые босоножки всех цветов радуги, различной фактуры и всевозможных фасонов.

Сандалии-гладиаторы в римском стилеГладиаторские сандалии

Главным трендом модного летнего сезона стали сандалии-гладиаторы в римском стиле. Это лёгкая и удобная обувь на плоской подошве, которая крепится на голени с помощью широких тугих ремней или шнуровки. Именно в таких сандалиях и боролись гладиаторы древнего Рима на арене Колизея. Современные модели гладиаторских сандалий известные дизайнеры шьют из качественных и дорогих натуральных материалов, например, кожи питона или крокодила. На модном показе Michael Kors предложил сочетать эту немного грубоватую, но невероятно удобную обувь, с одеждой в стиле сафари.

Однако не все девушки удовлетворятся летом мужеподобными сандалиями, и это учёл в своей коллекции Louis Vuitton. На подиуме он представил сандалии-гладиаторы на танкетке с текстильными ремешками, игриво опоясывающими женскую ножку. Такая модель смотрится куда изящнее и элегантнее. А для романтических натур известные бренды Steven Madden, Aldo, River Island, TopShop, Asos, Jimmy Choo, Chanel, Nine West и Valentino предложили лаконичные гладиаторские сандалии с тонкими ремешками из кожи и замши.

Ремешки украшает практически все модели летних босоножек Босоножки с ремешками и плетениями

Кстати, о ремешках. Эта деталь украшает практически все модели летних босоножек в самых различных вариациях. Вычурные плетения вы можете найти как на босоножках на шпильке, на танкетке, так и на босоножках на платформе или на низком ходу. Это может быть переплетение нескольких ремешков вокруг щиколотки или плетение множества тоненьких ремешков в верхней части стопы. Однозначно, любой из вариантов сделает ваш образ лёгким и невероятно свежим.

И, несмотря на то, что модный журнал Elle ассоциирует такие модели с агрессивной сексуальностью, всё же босоножки с ремешками из коллекций Monique Lhuillier, Jason Wu и J. Mendel нашли своих почитательниц.

А утончённых натур искренне порадуют элегантные босоножки с очень тонкими ремешками, которые максимально обнажают ножку. Детали декора выполнены насколько изящно, что порой напоминают женский браслет. Вот уж действительно кропотливая работа! Такая модель летней обуви смотрится безумно эротично и вполне может стать главным оружием по соблазнению мужчины. Эти модели босоножек вы можете найти в летних коллекциях Giorgio Armani, Jimmy Choo, Etro, Manolo Blahnik, Stella McCartney, Aldo, Alexander McQueen и других не менее известных дизайнеров.

Хит летнего сезона 2012 – женственные босоножки на танкетке Модные босоножки на танкетке и на платформе

Ещё один хит летнего сезона 2012 – женственные босоножки на танкетке в духе 70-х годов, которые дизайнеры щедро украсили этническими мотивами, бусинками, цветами и плетениями. Оригинальные модели босоножек на танкетке самых разных оттенков представлены в коллекциях Burberry Prorsum, Christian Louboutin, Ralph Lauren, Mango и Donna Karan.

По-прежнему актуальны и удобные босоножки на платформе, которые так любят модницы. А сочетание платформы и каблука делает эти практичные модели более привлекательными. Самые яркие варианты босоножек на платформе с каблуком можно увидеть в коллекциях Alexander McQueen, Vionnet, Manolo Blahnik, TopShop и Zara.

Художественные безумства именитых дизайнеров нашли воплощение в оригинальных фигурных платформах и декоративных каблуках. Настоящая галерея искусств представлена моделями босоножек с необычной формой каблука в виде геометрических фигур или изгибающихся волн, с «дырявой» платформой и инкрустацией стразами и полудрагоценными камнями. Любительницы креатива по достоинству оценят нетрадиционные модели. Конечно, такая обувь не пригодна для обыденной жизни, а вот на красной дорожке босоножки от Giuseppe Zanotti, Manolo Blahnik, Alexander McQueen и Christian Louboutin будут смотреться восхитительно!

Изящная шпилька и тонкие ремешки без избытка декораЛетние босоножки в классическом стиле

Лето невозможно себе представить без романтических свиданий по вечерам и изысканных босоножек в классическом стиле в сочетании с умопомрачительным лёгким платьем. Современные модели таких босоножек отличаются минимализмом: изящная шпилька и тонкие ремешки без избытка декора. Подобные босоножки можно найти в модных коллекциях Christian Louboutin, Fendi и Salvatore Ferragamo.

Модные цвета летних босоножек

Солнечное лето задаёт тон хорошему настроению, поэтому в тренде яркая палитра и всевозможные сочетания цветов. В коллекциях модных дизайнеров вы можете увидеть восхитительные босоножки насыщенного фиолетового цвета, яркие жёлтые, красные и другие цвета летней обуви. Фаворитом сезона также является неон. Актуальны и нарядные модели босоножек в золоте и серебре. Можно выбрать босоножки с «золотым» каблуком или носком, а можно — полностью позолоченные модели.Игривое настроение помогут создать модели с разноцветными ремешками

Лето немыслимо без цветов, поэтому самые популярные модели босоножек привлекают внимание цветочными принтами и различными аппликациями. Такие босоножки потрясающе смотрятся на женской ножке! А игривое настроение помогут создать модели с множеством разноцветных ремешков. Не покидает модный подиум и белый цвет. Без него трудно представить себе летний сезон. Белым босоножкам принадлежит почётное место в списке самых популярных трендов.

И, конечно, жарким летом не обойтись без ультрамодных босоножек телесного цвета. Экстравагантный nude создаёт иллюзию того, что девушка невесомо шагает по воздуху. Чего, собственно, и добивались дизайнеры, выпустив коллекцию красивых босоножек на высоком каблуке и на платформе в стиле nude.

Сандалии на плоской подошве уместны с длинными юбками в пол С чем носить босоножки

Правильно подобрать босоножки к своему наряду поможет их стилевая направленность. Например, грубые сандалии-гладиаторы хорошо сочетаются с комбинезонами и шортами в стиле милитари, а также с платьями и купальниками в африканском стиле. Сандалии на плоской подошве уместны с длинными юбками в пол ярких цветов и сумкой-почтальон. Также их можно сочетать с одеждой в стиле casual и нарядами в морском стиле, который всегда актуален в летнее время.

Босоножки на платформе дополняйте джинсами клёш, элегантными шляпками с широкими полями и лаконичными платьями. Изящные модели с ремешками хорошо сочетаются с женственными платьями и элегантным клатчем. А босоножки жизнерадостных цветов смело дополняйте яркими нарядами. Не бойтесь переборщить. Буйство красок – ведущий летний тренд. Главное – не нарушить гармонию в образе и успеть подобрать «свою» пару трендовых босоножек к романтическому свиданию или другому не менее важному событию в вашей жизни.

Автор: Катя Бердник (Katterinka)

Рекомендуем:
Плетёные сумки – главный тренд летнего сезона
Модные ботильоны 2012
Модное красное платье – искушение цветом